Социум

В УВД Сочи появятся книги отзывов

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, который сегодня находится с рабочей поездкой в Краснодарском крае, предложил ввести в райотделах УВД Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, книги отзывов граждан. Глава МВД считает, что такие журналы стоит завести во всех курортных зонах страны, чтобы отдыхающие имели возможность оставить свои отзывы о качестве работы сотрудников милиции.

"Эти книги должны находиться у начальников отделений. Каждый отдыхающий после завершения своего отпуска сможет прийти и высказать в письменной форме свои предложения о работе милиции и качестве мер безопасности в курортных зонах. По результатам, наиболее отличившиеся сотрудники милиции, которые были отмечены гражданами, должны поощряться", - сказал Нургалиев.

Во время осмотра техники, состоящей на вооружении УВД Сочи, министр вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым прокатился по площади на электромобиле. Сочинская милиция получила недавно две таких машины. "Это очень хорошая "находка" для сотрудников органов внутренних дел", - сказал Нургалиев, обращаясь к Ткачеву.

"Это очень удобный вид транспорта для патрульного наряда, который непосредственно в курортной зоне - на пляже, в пешеходной зоне может, передвигаясь на электромобиле, смотреть за порядком, не мешая окружающим. Это также очень важно с точки зрения экологии, так как электромобиль не создает шума и не имеет никаких выхлопных выбросов", - отметил министр.