Социум

Ющенко принял отставку главы своего секретариата

Украинский лидер Виктор Ющенко сегодня принял отставку главы своего секретариата Виктора Балоги. Он занимал этот пост с сентября 2006 года. Президент отметил, что "здесь нужно пойти на встречу".

В минувшую субботу стало известно, что Балога по неизвестным подал прошение об отставке. Вчера сообщалось, что он покидает свой пост из-за разногласий с Ющенко. Сам украинский лидер не видит трагедии в уходе Балоги. "Есть перезарядка власти, которая назрела. Впереди избирательная кампания (президентская) и, очевидно, часть общества хотела бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения. Я думаю, что это красивый способ усовершенствоваться, а не поворачивать вместо этого все время голову назад, занимаясь критиканством, выяснением отношений и обвинениями. Давайте, экономя время, выигрывать завтрашний день. Следовательно, я думаю, что здесь все закономерно, а не неожиданно", - сказал Ющенко.

Украинский президент сообщил, что пока не готов назвать имя нового главы своего секретариата и не знает, чем будет заниматься Балога. Отвечая на вопрос, будет ли Балога курировать его президентскую кампанию, Ющенко сообщил, что в этом вопросе для него "двери открыты", но разговора на эту тему между ними еще не было.