Социум

В США, возможно, от нового гриппа умер младенец

Второй случай смерти человека, предположительно, от вируса нового гриппа A/H1N1/ зафиксирован в Нью-Йорке. Накануне в госпитале Элмхерста в районе Куинс скончался 16-месячный мальчик. Он был госпитализирован с симптомами, схожими с новым гриппом. Как информировала сегодня официальный представитель департамента здравоохранения мегаполиса Джессика Скаперотти, идет проверка проб, взятых у ребенка, чтобы подтвердить предположения врачей.

По данным на понедельник в США умерли шесть человек, зараженных новым гриппом. Последний случай был подтвержден в штате Нью-Йорк. В воскресенье скончался завуч одной из школ района Куинс Митчел Винер. Он находился в палате интенсивной терапии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи подозревают, что причиной смерти стали несколько заболеваний и осложнение, вызванное вирусом A/H1N1/. Родственники работника школы утверждают, что он страдал только от подагры. В Америке количество подтвержденных случаев заражения новым гриппом составляет более 5 тысяч в 46 штатах.