Социум

В Петербурге выловили сумку с трупом и мужчину без уха

Страшная находка сделана на территории судостроительного завода "Алмаз", где из Малой Невы была извлечена сумку. Внутри находился труп неизвестной женщины. Ее руки были связаны скотчем за спиной, на голове надет пластиковый пакет, а вокруг шеи обвязана веревка, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

Сумку выловили в минувшую субботу в 8 утра у дома 24 по Петровскому проспекту. Судя по внешним признакам, тело долгое время пролежало в воде, примерно полтора месяца. На вид женщине 30-40 лет. При погибшей обнаружен мобильный телефон и часы из желтого металла. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Еще один труп выловили в Санкт-Петербурге из реки Волковки. Шея неизвестного мужчины была перерезана. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в минувшую пятницу в 17:30 напротив дома 22 по Волковскому проспекту из реки с резаным ранением шеи был извлечен труп неизвестного мужчины.

На вид погибшему 30 лет. У мужчины отсутствовало левое ухо. Вместо органа слуха на этом месте имелось лишь отверстие неправильной формы диаметром 5 сантиметров, уточняет "Росбалт". По оценке эксперта, тело пробыло в воде не менее недели. При погибшем нашли 3 ключа и крест из белого металла.