Социум

Школьницы отравились грибами на уроке труда

По сообщению регионального управления Роспотребнадзора, девочки из 7 класса школы 73 сварили на занятии суп из грибов, принесенных одной из школьниц. Опята, из которых приготовили это блюдо, якобы были собраны девочкой накануне вместе с родителями, уточняет "Российская Газета". Через некоторое время школьницы почувствовали признаки отравления: резко повысилась температура, появились тошнота и головокружение. Им вызвали скорую помощь, а затем направили в первую областную детскую клиническую больницу. Туда же поехали их родители и учительница, которая тоже ела суп с опятами. Остается неясным, зачем понадобилось варить на уроке суп именно из грибов.

В результате пятерых девочек отпустили домой после промывания желудка, а восьмерых оставили под наблюдением врачей. Их состояние в настоящий момент оценивается как удовлетворительное. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, пишет "Время Воронежа".

Доследственную проверку обстоятельств случившегося проводят следственные органы СК РФ по Воронежской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области школьники отравились семенами ядовитого растения, которое произрастало на пришкольном участке в селе. 13 учеников 5-9-х классов попали в больницу, один из них - в реанимацию. Тревогу забили родители одного из учеников сельской школы. Придя домой после уроков, мальчик неожиданно потерял сознание. Прибывший на место медработник осмотрел ребенка и зафиксировал у него тахикардию, сообщает Life News. Пострадавшего экстренно доставили в районную больницу.