Социум

Задержан авторитет, "курировавший" в столице борсеточников

Операция по задержанию авторитета была проведена в воскресенье на бульваре Матроса Железняка. При личном досмотре у "вора в законе" были обнаружены поддельный паспорт на имя гражданина РФ Александра Малыганова и 4,7 грамма гашиша. Против него возбуждено уголовное дело по ст.327 (подделка и использование заведомо подложного документа государственного образца) и ст.228 (незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере) УК РФ, сообщает РБК.

По данным полиции, Мамука Гальский, 1974 года рождения, контролировал криминальные доходы столичных и региональных преступных группировок, занимающихся квартирными кражами, а также так называемых борсеточников.

В 2008 году Чкадуа уже ловили в Москве, при нем нашли 2,3 грамма героина. Тогда он был приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. До этого вора в законе трижды ловили на хранении наркотиков и каждый раз либо отправляли за решетку, либо высылали в Абхазию.

В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Чкадуа, добавляют "Известия".