Социум

Галкин ждет анализов на наличие рака

Популярный артист отправился в Израиль, когда узнал, что в случае онкологического заболевания у обоих родителей риск выявления рака у детей превышает 30 процентов, передает IzRus. В интервью изданию "Тайны звезд" 35-летний шоумен рассказал, что его отец, генерал-полковник бронетанковых войск умер от рака в 2002 году в возрасте 77 лет.

Через некоторое время такой же недуг обнаружили и у матери Галкина. Борьба с болезнью продолжалась два года. Артист оплачивал лучшие клиники, но все оказалось напрасно. Мама умерла, не дожив до 64 лет, отмечают "Интерновости".

"Теперь я регулярно проверяюсь, что советую делать всем, - сдавать кровь и так далее. Последний раз месяц назад, будучи в Израиле, я сдал анализы на рак и все остальное. Слава богу, врачи сказали, что я здоров как бык! Но, кроме того, я еще сдал слюну. И по ней должны сделать генетический анализ, то есть проверить и проанализировать мои гены, в том числе - на предрасположенность к онкозаболеваниям. Жду теперь, когда из Америки результаты пришлют", - отметил Галкин.