Социум

Актеры немецкого театра напились и упали со сцены

На спектакле по роману Ерофеева "Москва - Петушки" актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" показали себя весьма в нелицеприятном виде. Используя в качестве реквизита настоящую водку, они напились и упали со сцены.

Сначала они сидели на стульях и периодически разливали по стаканам жидкость. Спустя некоторое время, поочередно стали вскакивать и кричать «Настрофье!». Раскидав листы с текстами ролей, четверо актеров перешли к импровизации и начали разливать водку зрителям.

Более того, один из актеров упал, второй поскользнулся на разбросанных листах, третий рухнул со сцены спиной в зрительный зал, а четвертый свалился под стол. Стало понятно, что дело не чисто. В результате в фойе театра бросились первые зрители, возник хаос.

На место были вызваны пожарные и медики. Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки. Об этом пишет rokf.ru со ссылкой на Bild.