Социум

Американский стрелок без сопротивления сдался полиции

Американский стрелок, подозреваемый в убийстве восьмерых человек в штате Виргиния, спустя несколько часов после беготни от полицейских в лесу, без сопротивления сдался властям, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Напомним, сегодня рано утром по московскому времени 39-летний Кристофер Спейт застрелил семь человек в одном из домов населенного пункта Аппоматтокс. Еще одна жертва была обнаружена на обочине дороги.

После того, как полицейский вертолет выследил преступника, тот открыл огонь и пробил бензобак. В результате пилот транспортного средства был вынужден совершить аварийную посадку.

Силы правопорядка штата развернули крупномасштабную операцию по задержанию подозреваемого, блокировав его в лесистой местности неподалеку от места преступления. В целях безопасности расположенная рядом с местом происшествия школа была закрыта, а все ее учащиеся под охраной полицейских отправлены по домам.

Полицейские отказались сделать предположения относительно возможных мотивов стрелка. Однако некоторые западные СМИ сообщали, что среди жертв стрельбы - жена и сын Кристофера Спейта.