Социум

И.о. мэра Кисловодска пытались взорвать бомбой мощностью в 400 г тротила

Мощность бомбы, взорванной при покушении на кандидата в мэры Кисловодска, и.о. градоначальника Натальи Луценко составила 400 граммов. Это установили эксперты-взрывотехники.

Накануне примерно в 15.00 по московскому времени в мусорном баке в 50 метрах от администрации Кисловодска сработало взрывное устройство. В это время Наталья Луценко выходила из здания мэрии, чтобы подойти к своему автомобилю. Взрывное устройство выбило стекла машины. Наталья Луценко со множественными ожогами, разрывом ноги, голени, бедра, а также еще двое пострадавших - помощник Луценко по общественной деятельности и случайный прохожий - госпитализированы в городскую больницу. Медики оценивают состояние пострадавшей как стабильное. Среди версий ЧП следствие рассматривает покушение на представителя государственной власти.

Наталья Луценко, исполняющая полномочия мэра города-курорта Кисловодска, выдвинута местным отделением партии "Единая Россия" в качестве кандидата на досрочные выборы главы города. Они проводятся в связи со сложением полномочий экс-главы Виталия Бирюкова, который в настоящее время находится под следствием по подозрению в превышении полномочий. Выборы мэра города-курорта состоятся 31 мая.