Социум

Дикий кабан три дня разгуливал по столице Башкирии

Сотрудники Уфимской городской службы спасения поймали-таки дикого кабана, который целых три дня гулял по столице Башкирии, нарушая спокойствие горожан. "Дикий кабан, которого спасатели пытались выловить несколько дней, наконец-то пойман и сейчас находится в уфимской ветлечебнице на обследовании", - сообщил представитель местной службы спасения.

Шестнадцатого июня в городскую спасательную службу поступил звонок от пенсионерки, которая живет в частном доме на улице Октябрьской Революции. Перепуганная бабушка, с трудом сдерживая волнение, сообщила спасателям, что на ее огороде "окопался" дикий кабан, из-за которого она не может выйти из дома. Сотрудники службы оперативно выехали на место, однако обнаружили уже не самого зверя, а только его следы. Они вели в сторону парка Аксакова, и спасатели, зная об агрессивном нраве "хрюна", спешно эвакуировали гулявших там детей.

История окончилась относительно хорошо для всех: люди отделались испугом "разной степени тяжести", а животное поймали в районе монумента Дружбы. Выстрелив в парнокопытное снотворным, специалисты отвезли его в лечебницу. Сейчас кабана обследуют ветеринары.