Социум

В ДТП в Новосибирской области погибли 9 человек

В результате ДТП с пассажирским автобусом в Новосибирской области скончались 9 человек. Ранее сообщалось о восьми погибших. Еще 37 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Ранее в Управлении информации МЧС России сообщили, что "всего в автобусе, следовавшем по маршруту Томск-Яровое (Алтайский край), находились 49 человек, из них восемь погибли, 36 получили травмы и были госпитализированы в Ордынскую Центральную районную больницу, еще пять не пострадали".

Дорожный инцидент произошел сегодня рано утром на 103 км автомобильной трассы Новосибирск-Павлодар вблизи населенного пункта Ордынское. Причина аварии устанавливается. "Водитель автобуса сейчас дает показания", - сказала руководитель следственного отдела РОВД Ордынского района Тамара Романчук.

По факту происшествия с автобусом, перевернувшимся на полном ходу, возбуждено уголовное дело по статье УК России "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.