Социум

В гостиницах Новосибирска ждут родных погибших и раненных при аварии автобуса

В новосибирских гостиницах зарезервированы номера для родственников погибших и пострадавших в аварии автобуса, в которой погибли, по разным оценкам, до девяти человек.

Минувшей ночью в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся междугородний рейсовый автобус Mercedes, который следовал из Томска в Алтайский край. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. По данным МЧС и областного департамента здравоохранения, погибли восемь человек, включая семилетнюю девочку, пострадали 38 человек. По данным областного управления ГИБДД, умерли девять человек.

"Для родственников пострадавших и погибших людей зарезервированы места в гостиницах, подготовлены необходимые транспортные средства для транспортировки тел в Томскую область", - сказал источник в пресс-службе губернатора. По его словам, больницы Новосибирска и Ордынского обеспечены всем необходимым оборудованием и медикаментами, которые требуются пострадавшим.

Сотрудник пресс-службы также сообщил, что почти все пассажиры автобуса - жители Томской области, один житель Кемеровской области, а также один житель Алтайского края. Большинство пострадавших ехали на соленые озера Алтая на отдых. По факту ДТП проводится доследственная проверка. Основной версии причины аварии пока нет. По предварительным данным, водитель мог уснуть за рулем или разговаривал по телефону и не справился с управлением на сложном участке.