Социум

Москву завалило снегом

Мощный снегопад, начавшийся в воскресенье, завалил многие улицы Москвы, в том числе крупные магистрали и тротуары. Так, практически не очищены от снега Звенигородское шоссе, Шмитовский проезд, Краснопресненская набережная, Садовое кольцо от Смоленской площади до Октябрьской площади, Шелепихинская набережная, 1-ой и 2-ой Силикатные проезды, Мантулинская улица.

Спальные районы, в свою очередь, за ночь превратились в сплошной сугроб. Люди вынуждены пробираться к метро практически сквозь снег. С утра некоторые автомобилисты в районе Ясенево даже не смогли без лопат "откопать" свои машины, которые были припаркованы на улице.

Хотя, в данном случае, лучшим вариантом было отставить свой автомобиль дома. Так как из-за сильного снегопада, на столичных дорогах образовались огромные пробки. Москва буквально в очередной раз встала. Движение затруднено на всех въездах в город, по Третьему, Садовому и Бульварному кольцам. На юго-востоке и северо-западе МКАД автотранспорт практически не движется. Кроме того, снегоуборочная техника, должны бы расчищать дороги, сама зачастую попадает в пробки или создает их, сообщает РИА Новости.

Тем не менее, большинство остановок общественного транспорта уже очищены от снега с помощью бригад дворников.