Социум

Мужчину в лифте взорвали из ревности

Ручная граната, взорвавшаяся в лифте, была брошена из ревности. В ночь с воскресенья на понедельник в доме №22 по улице Маршала Савицкого на 15-м этаже 22-этажного дома прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадал один мужчина.

Прибывшая на место ЧП оперативная группа и «скорая помощь» обнаружили окровавленного мужчину, которого с тяжелыми ранениями сразу же отправили в больницу. Врачи констатировали у него множественные осколочные ранения туловища, ног, рук, открытый перелом левой голени и пяточной кости и ушиб мозга. Левую ногу спасти не удалось, ее пришлось ампутировать.

В ходе следствия стало известно, что бывший муж 23-летней Елены неоднократно грозился расквитаться с ней и ее новым супругом Александром Шведом. В итоге задуманное 26-летнийСафарал Сафаров осуществил минувшей ночью.

Эту версию подтвердила и соседка с 9-го этажа. Услышав взрыв, она посмотрела в окно и увидела, как из подъезда выбегает мужчина. Сейчас бывшего мужа Елены Швед разыскивает милиция. По предположению следователей, преступление совершено из ревности. Об этом сообщает Life News.