Социум

Пользователи ЖЖ начали общаться с Дмитрием Медведевым

В ЖЖ появился блог Дмитрия Медведева. Туда транслируются все видеообращения и другие записи, публикуемые на http://blog.kremlin.ru. Любой пользователь LJ может оставить свой комментарий на новой страничке.

За первый час на страничке высокопоставленного пользователя рунета уже появилось более 200 записей - от простых восклицаний типа "Превед!", "О! Крута Дмитрий Анатольевич" и "Ты живой?" до серьезных замечаний по завышенным тарифам на интернет в регионах, требований к провайдерам блокировать запрещенные ресурсы, например, экстремистские и порнографические, а также предложений вменить чиновникам в обязанность принимать к рассмотрению электронные письма и факсы.

"Эта идея была давно, чтобы общаться и комментировать, пусть будет возможность делать это в Живом журнале", - объяснил журналистам сам глава государства. Официально о новом блоге президент объявил в своем очередном видеообращении, посвященном перспективам развития интернета в России.

Пока Медведев не определился, понадобится ли ему псевдоним для посланий в ЖЖ. Обычно пользователи выбирают себе так называемые "ник-неймы". Специалисты, готовившие страничку президента, напоминают, что Медведев в свое время положительно отнесся к интернет-персонажу "Медвед", но все производные от этого псевдонима в интернете давно уже предусмотрительно расхватали. Впрочем, пока глава государства собственного аккаунта в ЖЖ заводить не собирается. Тем не менее, Медведев пообещал, что будет "более плотно общаться с пользователями сети".