Социум

Олега Янковского проводили под крики "браво"

Сотни поклонников Олега Янковского, которые собрались около театра "Ленком" сегодня во время гражданской панихиды, проводили знаменитого артиста традиционными аплодисментами и криками "браво".

По окончании гражданской панихиды по Янковскому, актер Виктор Раков вынес его портрет. После чего началась череда десятков траурных венков и букетов, которыми был устлан зал "Ленкома" во время прощания. Гроб с телом Янковского вынесли из театра Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш Дмитрий Певцов, Игорь Угольников, Сергей Степанченко и друзья артиста по театру. Траурный кортеж вдоль всей Малой Дмитровки провожали толпы поклонников, которые, не переставая, аплодировали и кричали "браво".

В данный момент процессия в сопровождении автомашин ДПС проследует на Новодевичье кладбище, где состоится погребение всенародно любимого актера. Как сообщили в администрации кладбища, сегодня оно будет закрыто для посещения и откроется только завтра.

Уже со среды, когда скончался актер, к стенам "родного" для Янковского театра, в котором он работал более 35 лет, стали подходить поклонники его выдающегося таланта. Люди приносили цветы, стояли молча, со слезами на глазах, отдавая дань памяти любимому актеру. Официальная гражданская панихида по Янковскому началась в "Ленкоме" около 14.00. Однако до этого с самого утра к театру протянулась многокилометровая очередь желающих проводить в последний путь всенародного любимца. Отпевание прошло в церкви на Мичуринском проспекте до начала прощания.