Социум

У умершей на физкультуре школьницы был порок сердца

Названа возможная причина смерти одиннадцатилетней ученицы пятого класса калининградской школы на уроке физкультуры. Это порок сердца, о котором не знали медики учебного заведения. Об этом сообщила сегодня руководитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России по области Марианна Андрюшина.

Ученица пятого класса школы номер 36 в Калининграде скончалась утром 21 мая во время урока физкультуры. Следствием было назначено судебно-медицинское исследование для определения причин смерти. "По предварительным данным, смерть наступила в результате порока сердца. В школьной медицинской карте девочки нет никаких сведений о том, что у нее проблемы с сердцем", - сказала Андрюшина.

Она уточнила, что пятиклассница почувствовала себя плохо в самом начале занятия. "Как выяснилось, еще во время разминки девочка почувствовала себя плохо, однако продолжила упражнения", - добавила источник. По ее словам, уголовное дело по факту случившегося пока так и не возбуждалось. "Ведется доследственная проверка, опрашиваются все причастные к происшедшему", - отметила руководитель пресс-службы.