Социум

В московском детсаду обстреляли детей

Неизвестный обстрелял детский сад в столичном районе Ясенево. Ранены двое ребят. Один из них, по сообщениям очевидцев, находится в реанимации: пуля попала ему в живот и задела почку. Другой ребенок ранен в руку.

Сообщения об этом инциденте появились в последние дни в интернете. По их данным, детский №1051 на Голубинской улице и расположенные поблизости детские площадки были обстреляны в минувшую среду. Кроме того, есть информация, что аналогичный обстрел имел место и сегодня. Стреляют как металлическими, так и пластиковыми пульками для "пневматики", передают Вести.

Впрочем, официальные источники не подтверждают эти сообщения. Так, в пресс-службе УВД Юго-Западного административного округа сообщили, что в указанном районе был зафиксирован всего один подобный инцидент, и произошел он 9 мая. Тогда был ранен ребенок, гулявший на улице, и речь в данном случае идет не об обстреле детского сада.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. "Никакие пули в здание детского сада не попадали", - утверждают в пресс-службе УВД ЮЗАО. Однако это противоречит сообщениям родителей, чьи родители посещают детский сад №1051: те утверждают, что неизвестный или неизвестные продолжают обстреливать детский сад.