Социум

За президентом Ингушетии вылетел самолет МЧС

В соседний с Ингушетией аэропорт североосетинского Беслана вылетел самолет МЧС России Ил-76. Он доставит в Москву раненного сегодня утром при покушении ингушского президента Юнус-Бека Евкурова и других пострадавших. Судно отправилось с подмосковного аэродрома "Раменское" в 12.10 по московскому времени. В Беслан раненных доставят на реанимобиле.

По официальным данным, при покушении на Евкурова, которому была сделана операция, пострадали еще два человека, погиб водитель автомобиля, в котором находился президент Ингушетии.

На борту самолета МЧС находятся два медицинских модуля для перевозки раненых, все необходимое оборудование, а также врачи отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" - всего восемь человек.

Покушение на президента Ингушетии было совершено в Назрани около 08.40 по московскому времени. Взрывное устройство мощностью не менее 70 килограммов тротила сработало на пути следования кортежа лидера республики. Угрозы для жизни раненного при покушении Евкурова нет.