Социум

Увеличилось число жертв покушения на президента Ингушетии

Скончался водитель президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, на которого сегодня было совершено покушение. Рамзан Евкоров скончался в больнице. Об этом сообщили в Минздраве республики.

"Состояние второго пострадавшего - брата главы республики - средней тяжести", - сказал источник. Ранее в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии рассказали, что состояние Евкурова остается стабильно тяжелым. На месте теракта погиб сотрудник службы безопасности президента Ингушетии Мустафа Катиев.

Сегодня президент Дмитрий Медведев после покушения на Юнус-Бека Евкурова поручил чеченскому лидеру Рамзану Кадырову усилить борьбу с террористическими проявлениями, подчеркнув, что ответ властей на совершенное преступление будет жестким.

"Сегодня произошло преступление - акт посягательства на жизнь президента Ингушетии. Это, конечно, следствие той работы, которую вел и ведет президент соседней республики - близкой, братской республики - по наведению порядка, уничтожению бандитов", - сказал Медведев на встрече с Кадыровым. "Я надеюсь, что эта работа будет, как и велась вами, вестись в прежнем, и даже усиленном режиме", - заявил российский лидер. В свою очередь, президент Чечни сообщил, что чеченские милиционеры разрабатывали ряд мероприятий во взаимодействии с ингушской милицией. "Сегодняшний чудовищный теракт - еще одно доказательство, что мы на правильном пути и что мы обязательно доведем до конца мероприятия, которые мы начали против террористов и экстремистов", - считает глава Чечни.