Социум

Бараку Обаме удобнее в "маминых джинсах"

Барак Обама никогда не появится в модных облегающих джинсах. Об этом президент США заявил в интервью телеканалу NBC после того, как появился на бейсбольном матче, как он сам выразился, не в самом подобающем виде.

На игре всех звезд Главной бейсбольной лиги, где глава Белого дома традиционно совершает первый бросок, на американском лидере были мешковатые джинсы, мгновенно прозванные СМИ "мамиными джинсами". "Ну да, я выглядел слегка старомодно... Но я терпеть не могу ходить по магазинам, а они такие удобные", - смущенно признался Обама.

Однако затем президент сразу перешел в наступление. "Тем из вас, кто хочет, чтобы президент классно выглядел в обтягивающих джинсах, я должен сказать - извините, я не тот парень", - заявил глава государства.

По данным журналистов, джинсы Обамы вызвали немалый интерес у интернет-пользователей. После появления американского лидера на бейсбольном матче люди стали набирать в поисковых системах "какие джинсы были на Обаме", "мамины джинсы" и "Обама в маминых джинсах".

Нынешнему президенту США не впервой комментировать вопросы брючных фасонов. В одном из интервью во время предвыборной кампании тогда еще сенатор Барак Обама заявил, что ему не нравится распространенная у некоторых афроамериканцев манера носить широкие штаны в приспущенном виде, но при этом он не будет поддерживать принятие в стране закона о запрете приспущенных брюк. "Братья должны подтянуть штаны. Вы идете рядом с вашей матерью, вашей бабушкой, ваше нижнее белье видно", - заявил тогда Обама.