Социум

В киевском такси можно прокатиться с бин Ладеном и Лениным

На что только не идут таксисты, чтобы привлечь клиента. В Киеве извозом занимаются бин Ладен, Владимир Ильич и Бэтмен.

Террориста №1 на самом деле зовут Александр. У него худое лицо восточного типа и длинная косматая борода, а для полноты образа он надевает белую чалму. "Я уже даже имя свое иногда забываю, все меня бин Ладеном зовут", - рассказывает он. Это прозвище получил после терактов 2001 года. "Пришел на работу в один таксопарк и начальник моментально меня окрестил: "О, бин Ладен!" Я подумал: "А почему не сыграть на своем сходстве?".

Сотрудники ГИБДД хорошо знают Александра. Часто имидж спасает от штрафов. "Тормозят иногда, но когда узнают, - улыбаются: "А, бин Ладен! Привет!". Спросят, как дела, и отпускают". УАлександра и водительские права есть соответствующие: они выданы Усаме Террористовичу, который живет в горах Афганистана. "Пару раз подшучивал над гаишниками. Недавно возле Южного вокзала показал эти права, милиционер пару минут думал, затем почесал затылок: "Эээ... это мне так и писать в протоколе?" Махнул рукой и отпустил", - смеется "террорист".

Извозом в Киеве занимаются не только террористы, но и Бэтмен с Лениным. Виктор очень похож на вождя пролетариата, а потому также решил эксплуатировать образ. Правда, недавно он уехал на заработки в Россию, мол, на Украине стало менее денежно. А вот Бэтмен (Сергей) зарабатывает в Киеве. Внешне на героя блокбастера он не похож, но зато авто - почти копия бэтмобиля. Тюнинговать свой Chevrolet Laccetti Сергей начал три года назад. Сделал аэрографию, поменял обшивку салона на кожаную и установил деревянный руль. Гаишники ему всегда приветственно машут жезлом, пишет Сегодня.ua.

Внешность приносит и дополнительный доход. В службе такси клиентов предупреждают, что тариф за такую поездку обойдется в два раза дороже, чем обычный. И это при том, что пассажиров водитель не развлекает. Он просто таксист, но особенный.