Социум

Владимир Милов угрожает журналисту расправой

Движение "Солидарность" отметило День флага в Москве не только провокациями. Один из лидеров маргинальной оппозиции - Владимир Милов - угрожал расправой корреспонденту интернет-издания "Политонлайн".

В митинге на пересечении Нового Арбата и Садового кольца приняли участие около 50 человек. Поскольку очень скоро стало ясно, что простым стоянием внимание прессы привлечь не удастся, собравшиеся решились пройтись по Новому Арбату. Несколько минут несанкционированного шествия, сопровождавшееся скандированием лозунгов, закончились задержанием шестерых человек.

Весьма неадекватно повел себя один из членов бюро "Солидарности" - Владимир Милов. По какой-то причине у "кандидата в депутаты Мосгордумы" (как он сам себя именует) сдали нервы и он обрушился с угрозами на корреспондента интернет-издания "Политонлайн". Угрожая ему расправой, "кандидат в депутаты" потребовал от журналиста не появляться на мероприятиях "Солидарности". Видимо, чтобы не вносить диссонанс в сообщения дружественных "Солидарности" изданий о "массовых митингах либеральной оппозиции в центре Москвы".