Социум

Украинских старушек убивает двойник Элвиса Пресли

Маньяк, который внешне напоминает Элвиса Пресли, вот уже несколько лет орудует под Киевом. Он действует в Киево-Святошинском и Васильковском районах Киевщины. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на милицию. По данным изданий, оперативники рассматривают о версию о серийном убийце, но не афишируют ее, "чтобы не вызвать паники среди населения".

Информацию о существовании насильника подтвердил следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины Руслан Сушко, который ведет это дело. Он сообщил, что есть как минимум 15 женских тел, обнаруженных в указанным районе за последние пару лет, а всего проверяются 120 нападений на женщин.

Маньяк, предположительно, - высокий мужчина атлетического телосложения. Возраст - 35-40 лет. Внешностью напоминает Элвиса Пресли. Вероятно, действует в одиночку. Выбирает женщин пожилого возраста: трем из пять убитых от 60 до 70 лет. Меняет тактику. Нападает на жертв, надев на голову женский чулок. Или, наоборот, знакомится в открытую, а затем, завладев доверием, совершает преступление. Убивает ножом или душит. Забирает у жертв документы и мобильные телефоны, а также разные мелочи, вероятно, на память о содеянном.

"Дело Элвиса" по масштабу сейчас единственное на Украине и находится на контроле у руководства МВД и ГПУ. Создана мощная следственно-оперативная группа, куда, кроме следователей центрального аппарата Министерства внутренних дел, входят сотрудники из всех областей, которые сообщают в Киев обо всех подобных эпизодах. Отрабатывается вся территория Украины.