Социум

Правнук Гитлера стал иудеем и живет в Израиле

Правнук фюрера Адольфа Гитлера принял иудаизм. Родственник главного нациста входит в число около 300 обращенных немцев, проживающих в настоящее время в Израиле. Он преподает в университете, а свое происхождение предпочитает скрывать. Родился правнук Гитлера во Франкфурте в 1952 году, но в Израиле живет уже давно.

Его бабка Эрна Патра вышла замуж за сына сводного брата Адольфа Гитлера и очень гордилась принадлежностью к этому клану. До последних дней своей жизни она оставалась фанатичной нацисткой. "Мой путь к иудаизму был долгим", - говорит потомок фюрера. После школы он пошел в армию, там выбрал курс теологии, изучение которого предполагало поездку в Израиль. Приехав туда, он почувствовал себя, как дома, остался и принял иудаизм, пишет webefir.com.

Еще в юности он прочитал "Mein Kampf" и поразился глупости людей, проголосовавших за человека, который писал такие вещи. Он рассказал о своем происхождении своим студентам. Когда о его истории стало известно, многие перестали с ним здороваться, а его детей в школе называли "нацистами".