Социум

Из-за обогревателя в Москве горел строительный городок

Минувшей ночью в Москве на территории строительного городка на Шереметьевской улице возникло возгорание. Пожар начался в два часа. "На первом и втором ярусах двухъярусных строительных бытовок, приспособленных под проживание рабочих, загорелась внутренняя отделка, личные вещи и мебель на общей площади 400 квадратных метров", - уточнили в МЧС. Причиной ЧП стал обогреватель.

"Предполагается, что пожар произошел в результате теплового воздействия нагревательного элемента электрического обогревателя на сгораемый материал в помещении сушилки", - сказал источник.

В ходе тушения пожара произошло частичное обрушение центральной части бытового городка на площади 40 квадратных метров. "До прибытия пожарных подразделений из помещений второго яруса самостоятельно выбрались 5 человек, двое из которых с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Еще троим медицинская помощь была оказана на месте", - сказал представитель московского МЧС.

Из негорящих помещений соседнего бытового корпуса были спасены 23 человека. Спустя полтора часа пожар был ликвидирован. Однако в ходе проливки и разбора завалов на первом ярусе под обрушившимися конструкциями был обнаружен погибший мужчина, личность и возраст которого устанавливаются.