Социум

Псих пытался украсть из детсада "красивую девочку"

В кузбасском городе Березовский воспитательница детского сада предотвратила попытку похищения 5-летней девочки. Накануне мужчина, состоящий на учете в психбольнице, забежал на территорию дошкольного учреждения, схватил за руку одну из воспитанниц, одетую в самое яркое платье, и потащил к воротам. Об этом сообщила пресс-секретарь Следственного управления СКП России по области Надежда Ананьева.

По версии следствия, воспитательница вступилась за девочку, после чего подозреваемый ударил ее по плечу. В это время ребенок воспользовался тем, что мужчина отвлекся, и забежал в помещение детсада. Работники дошкольного учреждения нажали тревожную кнопку, а сами проследили за мужчиной, выяснив, что он купил вино в магазине и зашел в один из жилых домов, как оказалось позже, в свою квартиру.

Прибывшие сотрудники милиции арестовали подозреваемого, а затем установили, что он состоит на учете в психиатрической больнице. "Задержанный пояснил следователю, что в детском саду сделал ошибку и девочка ему не нужна. Он сказал, что не делал больно ребенку и что девочка просто красивая", - сказала представительница СКП.