Социум

"Король мухоловок" сделает подарок Обаме

Мухоловку собственного приготовления намерен подарить Бараку Обаме умелец из Китая. В начале июня весь мир облетели кадры, на которых глава Белого дома во время теле-интервью одним ударом ладони разделался с назойливым насекомым. "Не гигиенично для президента Обамы прихлопывать мух руками, мой аппарат ловит насекомых прямо в полете", - говорит изобретатель по имени Сюй Сицзинь, известный в Китае как "Король мухоловок".

Изобретение китайского мастера было запатентовано в КНР в 2007 году. "Аппарат размером с обычный принтер привлекает насекомых с помощью ультрафиолетового излучения и органической наживки", - объясняет мастер. Изобретатель, активно продающий свои аппараты в Китае, отправил свои чудо-мухоловки в Японию, Конго и Вьетнам для борьбы с насекомыми.

В настоящее время, по словам умельца, он подал заявку на оформление патента международного уровня. Сюй Сицзинь также отмечает, что его разработкой заинтересовалась организация, выступающая за этичное обращение с животными, которая и обещала передать мухоловку президенту США.