Социум

Из под рухнувшего общежития извлекают женщину и девочку

Девочка и женщина обнаружены под завалами рухнувшего общежития в Астрахани. Как сообщил представитель Южного регионального центра МЧС, который находится на месте происшествия, их состояние сейчас уточняется. Он отметил, что спасатели пытаются добраться до них. Таким образом, на данный момент остается неизвестной судьба трех человек.

По словам представителя регионального центра МЧС, разбор завалов в эти минуты продолжается. В них задействованы 160 человек и два кинологических расчета.

Обрушение секции пятиэтажного общежития на улице Савушкина произошло накануне около 10:30 по московскому времени. В разрушенном блоке было 25 квартир, в которых зарегистрированы 50 человек, в том числе шесть детей. "Пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. Все они были госпитализированы, после оказания помощи одного пострадавшего выписали", - сказали в ЮРЦ.

В одной из школ развернут пункт временного размещения, где людей обеспечивают всем необходимым. Служба социальной защиты Астраханской области оказывает единовременную финансовую помощь в размере по 15 тысяч рублей на семью.