Социум

Японцы открыли первое бесплатное кафе в мире

В столице Японии появилось первое в мире бесплатное кафе. Посетителя предлагают выпить чаю с печеньем, за которые не надо отдавать ни иены. Однако владельцам заведения удается получать прибыль. Более того, компания готовится к активному расширению в пределах страны.

В уютном заведении, которое расположено в самом центре Токио, очередь не иссякает в течение всего дня. Горячие кофе и чай, с десяток видов рисового печенья и все это совершенно бесплатно. В день приходят несколько тысяч человек!

"Я тут уже второй раз. По-моему, это прекрасная идея: большой выбор, можно все попробовать. В итоге получаешь сильный стимул, чтобы после этого купить что-нибудь себе домой", - говорит посетительница кафе.

В бесплатном общепите действует правило: даром печенье можно набирать только один раз и не больше, чем умещается на пластиковом блюдце. За соблюдением этого порядка никто не следит, но местная публика ведет себя дисциплинированно. А дальше рекламный трюк дает желаемый результат - почти половина посетителей кафе от столиков идут в торговую часть зала и покупают наборы печений. Самый дорогой из них стоит более 50 долларов, передают Вести.