Социум

Выезд на "встречку" стал причиной крупного ДТП в Чертанове

Крупное ДТП произошло сегодня в московском районе Чертаново. Погибли пять человек, один был тяжело ранен. Причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения одного из участников дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщил представитель Госавтоинспекции Южного административного округа столицы.

"На месте аварии Варшавское шоссе идет под уклон и поворачивает. Скорее всего, водитель иномарки значительно превысил скорость, его вынесло на полосу встречного движения. Дорожное покрытие на шоссе сухое, и это основная версия", - сказал источник, добавив, что точное заключение будет вынесено после проведения всех экспертиз.

ДТП произошло в начале шестого утра. На пересечении Варшавского шоссе и Сумского проезда столкнулись БМВ, "Рено" и "Опель". После этого одна из иномарок задела припаркованные два автомобиля. "В БМВ и "Рено" погибли пять мужчин, еще один был тяжело ранен в машине "Опель". Пострадавших из покореженных авто извлекали спасатели. В числе жертв детей нет", - сказал представитель столичного МЧС.