Социум

Школьники покалечились на батуте

Следователи Красноярска возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя, которому принадлежит батут, покалечивший шестерых школьников.

19 июня 2009 года учащиеся местной школы в возрасте от 11 до 13 лет вместе со своей учительницей ходили в кинотеатр. После просмотра фильма ребятам захотелось попрыгать на надувном аттракционе. Преподаватель разрешила, и ребята стали резвиться на батуте. Об этом рассказала старший помощник прокурора Краснодарского края по связям со СМИ Инна Бирюкова.

По ее словам, когда ребята прыгали, аттракцион внезапно рухнул и накрыл шестерых школьников. Как выяснилось позже, тросы, на которых был закреплен батут, неожиданно оборвались, в результате сооружение упало на детей, передают Вести. "Две девочки и мальчик, получили синяки и ссадины, помощь им была оказана на месте, сейчас они уже дома. Еще две девочки и один мальчик были госпитализированы, так как получили более серьезные травмы, включая сотрясение головного мозга и переломы конечностей, они находятся в Зиповской больнице", - сообщила Бирюкова.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. К сожалению, сообщить более подробную информацию о нем и его показаниях мы пока не можем. Расследование уголовного дела продолжается", - добавила представительница пресс-службы.