Социум

Красную площадь "заминировали"

Пьяного мужчину, который якобы заминировал Красную площадь, арестовали в Москве. Он, позвонил и сообщил об инциденте со своего домашнего телефона, рассказал сегодня представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"Около 19.00 мск на пульт "01" позвонил неизвестный и сообщил о том, что Красная площадь заминирована", - сказал представитель ГУВД. В ходе отработки этой информации было установлено, что звонок поступил со стационарного городского телефона, из частной квартиры, отметил собеседник агентства.

Оперативная группа срочно выехала по адресу, откуда поступил звонок. В квартире милиционеры обнаружили мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Каких-либо внятных объяснений задержанный дать не смог", - добавил представитель ГУВД.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, дежурившие на Красной площади наряды милиции, тем не менее, провели ее визуальный осмотр, но ничего подозрительного не обнаружили. В настоящий момент задержанный находится в отделении милиции. Когда он протрезвеет, его допросят. Пока в милиции нет версий, что толкнуло мужчину на такую выходку.