Социум

В новой форме сборной России – золотые гетры

Новую форму российской сборной по футболу представили в Москве. Темно-красные футболки с национальным гербом в области сердца и едва заметным трафаретом двуглавого орла на торсе, такого же цвета шорты и золотые гетры - таков теперь "домашний" комплект нашей команды, в котором она предстанет перед болельщиками уже 28 марта на московском стадионе "Лужники" в отборочном матче ЧМ - 2010 против команды Азербайджана.

"Насыщенный темно-красный цвет был выбран не случайно, учитывались исторические и культурные аспекты России, он символизирует цвет кремлевской стены", - отметил представитель экипировочной компании "Адидас". Цвет "гостевого комплекта" - белый, футболка, шорты, гетры представлены в одном тоне.

Пятеро приглашенных на импровизированное дефиле игроков сборной России - Сергей Семак, Алан Дзагоев, Владимир Габулов, Роман Павлюченко и Иван Саенко - с явным удовольствием позировали перед фотокорреспондентами, облачившись в новую амуницию, а тренерский штаб во главе с голландцем Гусом Хиддинком одобрительно кивал. "Для нас было очень важно, чтобы новая форма отвечала следующим критериям: была эксклюзивной и узнаваемой, удобной и эстетичной, - подчеркнул генеральный директор РФС Алексей Сорокин. - Сегодня мы ее обрели". "Главное - чтобы форма не мешала играть в футбол", - в свою очередь заметил капитан сборной Сергей Семак.