Социум

Студентам выпадет шанс побывать на "Евровидении" бесплатно

Около 50 студентов будут работать в мае помощниками на конкурсе "Евровидение-2009". Об этом сообщила сегодня на презентации новой волонтерской организации "Технология добра" ее руководитель Юлия Зимова. Чтобы попасть в полусотню добровольцев кроме желания работать, нужно быть совершеннолетним и знать английский язык.

"Доброволец - это не просто посмотреть бесплатно сам концерт, как думают многие. Это определённые курсы подготовки, это работа в аэропортах и в гостиницах, это серьёзная помощь в организации мероприятия мирового масштаба", - пояснила Зимова. В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье пройдет кастинг добровольцев. Возможно, в будущем они продолжат работу в других важных проектах России.

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое прошло 23 марта, президент России Дмитрий Медведев высказал пожелание, что "необходимо готовить специалистов, которые будут
обеспечивать проведение соревнований в Сочи и в Казани, в том числе через формирование студенческих и иных волонтёрских отрядов".