Социум

Сбивший беременную женщину милиционер уволен

Московский милиционер, который 13 мая сбил беременную женщину, через два дня был уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщил сегодня департамент обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России.

"За грубое нарушение правил дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23.10.1993 года номер 1090, выразившееся в совершении наезда на пешехода, повлекшего его смерть и оставление места ДТП, сотрудник милиции, виновный в правонарушении, 15 мая уволен из органов внутренних дел по части 7 статьи 19 Закона РФ "О милиции" (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции)", - говорится в пресс-релизе.

Автомобиль Subaru Forester 13 мая утром на юге Москвы сбил беременную женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая была госпитализирована, но от полученных травм умерла. О ДТП стало известно только 22 мая. "Руководство департамента выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей, и не сомневается, что данному факту будет дана соответствующая правовая оценка", - говорится в сообщении.