Социум

В Одессе поймали крокодила, сбежавшего от фотографа

В Одессе увенчались успехом двухдневные поиски крокодила, сбежавшего от фотографа. Полутораметровую рептилию извлекли из пруда на окраине города. Животное запуталось в расставленных сетях.

Девятилетняя самка каймана, по предварительной версии, убежала от проживавшего рядом с прудом хозяина, ранее использовавшего крокодилицу, названную почему-то "Кешей", для съемок на улицах. Скорее всего, она попалась в сети при попытке позавтракать запутавшейся в них рыбой.

Теперь судьбу крокодила, устроившего переполох в "столице юмора" и изрядно напугавшего местных рыбаков, со всей серьезностью предстоит решать властям города. Скорее всего, как заявил журналистам заместитель начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета Виктор Олейник, руководивший операцией по вылову опасной рептилии, она составит компанию своим сородичам, проживающим на казенных харчах в террариуме Одесского коммунального зоопарка.

Олейник также опроверг растиражированные СМИ с подачи местных жителей слухи о втором крокодиле, якобы обитающем в этом же пруду. "Других рептилий в водоеме не обнаружено", - заявил он.