Социум

Валуев и Кличко не будут биться в этом году

Менеджер Виталия Кличко Бернд Бёнте опроверг сведения о том, что бой между украинским боксером и Николаем Валуевым состоится в конце сентября - октябре. О спарринге накануне заявил российский тяжеловес. По словам представителя Кличко, спортсмены смогут встретиться на ринге не раньше 2010 года.

"На данный момент мы не заинтересованы в бое с Валуевым - ни Виталий, ни Владимир. Братья хотят провести свои следующие поединки против других оппонентов. Может быть, встреча с Валуевым состоится в 2010 году, не знаю", - сказал Бёнте.

По словам менеджера, Виталий может встретиться в ринге с британцем Дэвидом Хэем, несостоявшимся соперником его младшего брата, а также с американцем Крисом Арреолой. Владимиру же предстоит обязательная защита титула IBF против россиянина Александра Поветкина, предварительно намеченная на конец 2009 года.

"У Валуева был шанс сразиться с Владимиром в минувший уик-энд, но он отказался. Поскольку Владимир нокаутировал Чагаева, который ранее победил Валуева, нам пояс WBA не очень интересен", - заявил Бёнте.

Признанный в 2005 году почетным чемпионом WBC Кличко-старший вернулся на ринг спустя три года и октябре 2008-го завоевал титул, победив действующего чемпиона нигерийца Сэмюэля Питера. В марте этого года Виталий успешно провел добровольную защиту пояса WBC, победив кубинца Хуана Карлоса Гомеса.