Социум

Бойцовский клуб в интернете организовали политически продвинутые пользователи

На улице птички поют, весна всё активнее вступает в свои права, а неутомимые покорители интернет-пространства продолжают вести виртуальные (и не только) бои на полях "Живого журнала".

Оплеуха столетия

15 апреля исполнилось десять лет приснопамятному событию – удару по лицу экс-президента СССР Михал Сергеечу Горбачеву в Омске, который нанес местный безработный. ЖЖ-юзер Осколков на правах непосредственного свидетеля исторического момента вспоминает подробности произошедшего. "Его выступление было запланировано в омском Общественно-политическом центре. Еще было то время, когда публика толпами ходила на выступления заезжих политиков. И вот выходит Горби из машины, пробирается сквозь толпу, а тут навстречу ему спускается некто МИХАИЛ МАЛЮКОВ. Не говоря ни слова, он отвешивает пощечину экс-президенту. Горбачев перенес оскорбление действием молча, но обидевшись, отменил в Омске все встречи и выступления. В другом регионе его плешь обхаркала старушка, прицельно плюнув с расстояния. Были и другие инциденты, однако омский прогремел громче всех. Скандалом воспользовались для того, чтобы снять директора политцентра и заменить его на родственника вице-губернатора. А Малюкова отправили в психушку", - пишет автор.

И ещё немного истории. Партия СПС готовится шумно отпраздновать памятную дату. "Как вы знаете,дорогие френды, вся страна в едином порыве отмечает столетний юбилей российского парламентаризма", - ошарашивает френдов лидер СПС Никита Белых, после чего сообщает о планах партии. "Мы решили провести межрегиональный проект - поручили наши отделениям работу по выяснению , кто избирался сто лет назад от их территорий, а учитывая , что большинство в той Думе имели кадеты, попытаться разобраться почему тогда голосовали за демократов, а сейчас нет", - говорит Белых.

А вот лидер другой, Демократической партии России, Андрей Богданов сомневается в жизнеспособности СПС. Взяв за основу данные о результатах анкетирования партийцев, Богданов утверждает, что у СПС нет 50 000 членов партии! "Получается, по официальным данным СПС и почты России у СПС 43 231 члена! Куда смотрит ФРС РФ и Ген. Прокуратура РФ. Хватит надувать щеки, когда за душой ничего нет! Только любовь властей может спасти СПС от закрытия судом! Если СПС не закроют, значит они присягнули Президенту! Докажите обратное, иуды!"

Школа молодого диверсанта

Уроки безопасности преподает своим соратникам пресс-секретарь НБП Александр Аверин. "Во вторник, 25 апреля, в Красноярске провалилась провокация против лидера красноярских нацболов Андрея Сковородникова. В прошлый понедельник Сковородникову позвонил один бывший член НБП и попросил срочной встречи, назначив ее на 25 апреля. Андрея на встречу явился, взяв с собой для страховки двух нацболов. Бывший член НБП сходу стал настойчиво просить Сковородникова достать ему травы. Андрей отреагировал так, как и должен нацбол в такой ситуации – нанес удар провокатору по его лживой физиономии. Тут же окружающее пространство заполнили люди в форме во главе сразу с двумя крупными чинами Красноярского УВД – начальником МОБа Сергеем Суворовым и криминальной милиции Юрием Кинцелем. Сковородников и пришедшие с ним национал-большевики были задержаны, однако, после вмешательства представителей координационного союза левых сил Красноярья – РПСК, всех задержанных отпустили. Нацболы, будьте готовы противостоять провокациям! Во-первых, нельзя давать для них ни малейшего повода. Во-вторых, в случае угроз сотрудников ФСБ или УБОП что-либо вам подбросить, немедленно делайте заявление для прессы и правозащитников и сообщите это в Москву! Если вас неожиданно задерживают, не доставайте ничего из карманов сами – возможно, вам подбросили целлофановый пакетик с запрещенным веществом, но пока на нем нет ваших отпечатков пальцев – дело может развалиться. Если вы обнаружили у себя на квартире подброшенные запрещенные вещества – немедленно от них избавьтесь и тут же сообщите о случившемся в средства массовой информации", - пишет Аверин.

ТВ-кухня

Дарья Митина рассказывает о своём участии в съёмках программы "Судите сами". Тема передачи была связана со столетием российской Думы и звучала как "Что лучше для России - советский строй или демократия?" Вип-гостями со стороны поклонников Советов были два лидера думских фракций - Геннадий Зюганов (КПРФ) и Александр Бабаков ("Родина"), Нина Андреева (ВКПБ), Александр Проханов (газета "Завтра") и сама Дарья Митина (РКСМ). Вот что она рассказывает: "Можно сказать, что программа была сорвана, и не удивлюсь, если в четверг её не покажут... Начало было традиционно занудным: на Зюганова традиционно наехали, он традиционно отгавкивался, и ничего не предвещало беды... Но реальный п..ц начался, когда Макс имел неосторожность вызвать на трибуну несгибаемого генсека ВКПБ - она подняла такой хай, что в течение оставшихся 50 минут никто, включая ведущего, не смог вставить ни слова. Рожу Макса надо было видеть - вообще-то он особо не пьёт, но после столь удачного вечера, полагаю, от души нажрался водки. Позабавил Зюганов. Перед началом записи мы с ним пересеклись в комнате для ВИП-гостей... Последние лет 6-7 мы демонстративно друг с другом не здоровались, при виде меня его всего перекашивало, лицо покрывалось крапивницей и выражение было такое, как будто он прожевал извалянный в фекалиях лимон. Полагаю, моя физиономия не уступала - хоть мы и представители политической среды, а маскировать свои чувства ни он, ни я не умеем. Сегодня он подошел, дружелюбно поздоровался, похлопал меня по плечу, поинтересовался, как идут дела, задал несколько вопросов о текущих наших делах, о которых он, как выясняется, осведомлён, в общем - удивил, чего там говорить.... Мило так пообщались, во время записи друг другу похлопали... Что ещё раз доказывает, что Зюганов - не ЖЖ-юзер"

Криминал

Национал-патриотическая часть интернет-пользователей всерьёз обеспокоена сериейй нападений на своих членов. Несколько дней назад около своего дома был избит один из лидеров "Национального союза" Антон Ермолаев. "Выясняется, что напали на меня прямо у моего дома... кто - пока не понятно. стандартных "дай прикурить! а ты чо - спортсмен?" не было. Сбили с ног, потом удар в область виска (гематома уже на пол лица). попыток "обшмонать" не было (деньги остались при мне), сумку вырвать тоже не пытались... дворник, выходившая из подъезда, очевидно спугнула нападавших, она же, по словам матери, помогла мне дойти до квартиры, а с утра нашла выпавший из кармана куртки паспорт. как то так. странно всё это!", - пишет Атаман.

А намедни случилось новое нападение - на этот раз на модератора сообщества "Национального союза", Председателя Независимой Национальной Творческой Корпорации (ННТК) Дмитрия Огнеева. "Вчера когда я возвращался домой с работы на меня было совершено предательское нападение со спины. Неизвестные нокаутировали меня одним красивым ударом, после чего по видимому нанесли несколько ударов в голову, в результате чего череп мой претерпел некоторые деформации. Ничего из ценных вещей и денег взято не было, что подтверждает версию политической мотивации атаки. Мы имеем основания полагать, что нападение на меня было проведено боевиками МДАД "НАШИ" или же "Славянского Союза" Д.Демушкина, члены которого неоднократно угрожали мне. В милицию обращаться не стал - все равно искать никого не будут. Движение "Национальный Союз" заявляет, что готово дать мощный организованный отпор развязанному против нас террору, естественно в рамках Уголовного кодекса РФ. Фашизм должен быть остановлен!", - пишет он.

По ЖЖ-аккаунтам летала Елена Бойко