Социум

На выборах мэра Сочи уверенно лидирует единоросс Анатолий Пахомов

В Сочи завершились выборы главы будущей столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года. По данным местных экзит-полов, на выборах с существенным отрывом лидирует кандидат от «Единой России».

По данным наблюдателей из Краснодарского краевого социологического центра, проводящих опрос сочинцев на выходе с избирательных участков, по состоянию на 18:00 мск кандидат от «Единой России» Анатолий Пахомов набирает 75% голосов.

За второе место борются самовыдвиженец Борис Немцов и представитель КПРФ Юрий Дзагания. Они соответственно набирают приблизительно 9% и 7%.

Впрочем, нельзя исключать, что кандидат от Коммунистической партии РФ все же сумеет догнать своего основного соперника: в последние два часа наблюдатели зафиксировали приток избирателей голосующих именно за кандидата от КПРФ.

Напомним, что для своего избрания мэром уже в первом туре одному из кандидатов необходимо набрать более 50% голосов.

По данным избиркома, явка на выборах главы Сочи к 19:30 мск составила 38,62 % избирателей.

Напомним, в воскресенье в Сочи состоялись выборы мэра, которому предстоит принимать Олимпийских игры 2014 года. За пост главы города боролись сразу шесть кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, самовыдвиженец Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.