Социум

У самолета при посадке выпало стекло

При посадке в Барнауле у самолета Ан-24 треснуло и вылетело лобовое стекло. Инцидент произошел сегодня, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Об этом сообщил представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП России.

"Самолет выполнял рейс Сургут-Барнаул. На борту находились пять членов экипажа и десять пассажиров. При посадке в аэропорту Барнаула из-за трещины в лобовом стекле в кабине пилота поднялось давление. В 12.33 (9.33 по Москве) самолет совершил благополучную посадку. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - сказал источник. По его словам, "после приземления на взлетно-посадочной полосе стекло растрескалось и вылетело".

На место происшествия выехал старший следователь новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, по результатам которой будут установлены причины инцидента.