Социум

Рим заполонили фанаты "Манчестера" и "Барселоны"

Тысячи фанатов "Манчестера Юнайтед" и "Барселоны" прибыли в Рим, где сегодня в 20:45 (22:45) начнется финал Лиги чемпионов. В итальянской столице находятся любители футбола из Великобритании, Испании, России и других стран.

Самыми заметными в Риме, безусловно, являются болельщики "красных дьяволов". Они разгуливают по городу в ярких футболках и собираются у пивных баров. Испанские фанаты ведут себя более скромно, тихо расхаживая в одежде с символикой "Барсы".

Ожидается, что в Рим приедут тысячи поклонников футбола, у которых нет входного билета на стадион "Олимпико". Столь большое число безбилетников стало настоящей проблемой для мэрии итальянской столицы. "Зайцам" предлагается разместиться в барах (где будет запрещена продажа спиртного) с огромными телеэкранами, на которых будет транслироваться игра.

Ожидается, что на финале Лиги чемпионов в Рим приедут многие VIP-персоны. Не исключено, что на трибунах "Олимпико" могут появиться король Испании Хуан Карлос и внук королевы Елизаветы. В итальянскую столицу прибудет и испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро, которого усадят рядом с коллегой Сильвио Берлускони.