Социум

На московских трамваях нарисовали Карлсона и Вини-Пуха

По десяти столичным маршрутам будут ходить трамваи, оформленные по мотивам детских книжек и мультфильмов. Первый такой пассажирский транспорт, посвященный Винни-Пуху, выйдет на линию уже в субботу, 1 августа. Он будет курсировать от метро "Сокольники" до Новоконной площади.

Трамваи раскрасили в рамках проекта "Сказочный трамвайчик", говорится в пресс-релизе комитета общественных связей города. "Салон расписан цитатами из сказок, а, кроме того, в специальных карманах будут лежать книжки, которые можно не только почитать, но и взять с собой", - говорится в сообщении.

"Сказочные трамвайчики" будут курсировать по обычным городским маршрутам по расписанию и тарифам общественного транспорта. Трамвай, посвященный Карлсону, будет ходить от станции метро "ВДНХ" до "Первомайской". С героями "Простоквашино" можно будет познакомиться на маршруте от станции "Строгино" до метро "Войковская".

Трамвай "Сказка о рыбаке и рыбке" пойдет от метро "Университет" до Чистых прудов. О приключениях Незнайки москвичи смогут узнать на маршруте от станции метро "Белорусская" до "Улицы Подбельского". Также по московским маршрутам будут ходить трамваи, посвященные "Бременским музыкантам", "Теремку", "Чебурашке и Крокодилу Гене", "Попугаю Кеше", "Ну, погоди!".