Социум

Центр Москвы закроется для автомобилистов

Центр Москвы сегодня закроется для водителей. Движение транспорта в самом сердце столицы будет ограничено с восьми вечера из-за репетиции Парада Победы на Красной площади. Об этом сообщили в столичной ГИБДД.

Автомобилисты не смогут проехать по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежной площади, улицам Моховая, Охотный ряд, по Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садово-Кудринская и Большая Садовая.

Кроме того, машины не пустят на Триумфальную площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Большой Москворецкий мост, улицу Москворецкую, набережные - Пречистенскую, Болотную, Подгорскую, Берниковскую, Устьинскую и Котельническую, Устьинский проезд, улицы Подгорскую, Яузскую, Солянку и Солянский проезд.

Также в Госавтоинспекции отметили, что репетиции продолжатся и в другие дни: по указанным улицам будет перекрыто движение 30 апреля и 4 мая - с 20 часов, а также 7 мая - с 8 утра. Представители ГИБДД рекомендуют автомобилистам заранее выбирать пути объезда.