Социум

Президент освободил от должности начальника милиционера-убийцы

Указом Дмитрия Медведева освобожден от должности начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы Виктор Агеев. В его подчинении находился ОВД "Царицыно", руководитель которого Денис Евсюков в ночь на понедельник устроил перестрелку в столичном супермаркете. Жертвами милиционера стали три человек, еще шестеро получили ранения и были госпитализированы.

Ранее руководство ГУВД Москвы высказывало недовольство тем, как Агеев выполнял обязанности по работе с личным составом. Неделю назад ГУВД Москвы сообщило, что Агеев подал в отставку.

Как рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по городу Виктор Бирюков, в течение последнего года начальнику УВД по ЮАО не удавалось стабилизировать оперативную обстановку в округе. Ввиду этого управление внутренних дел Южного округа было на особом контроле у руководства главка. Генерал-майор милиции Виктор Агеев не смог поправить положение дел, в связи с этим он подал в отставку, сказал Бирюков.

В отставку подал и начальник штаба УВД ЮАО полковник милиции Владимир Смирнов. Временно исполняющим обязанности руководителя УВД по Южному административному округу был назначен начальник милиции общественной безопасности УВД по ЮАО Москвы Михаил Колесник.