Социум

Девушка названивала в полицию по 200 раз в день

В Польше задержана 22-летняя девушка, которая названивала в полицию по 200 раз в день и бросала трубку. Жительница города Элк поставила себе цель заблокировать телефонную линию местных стражей порядка. Почему ей пришла в голову эта идея, полька объяснить не смогла.

В течение двух дней она практически круглосуточно набирала телефонный номер полиции - 997. Так, накануне она сделала 232 звонка, а днем раньше - 230. Каждый раз девушка клала трубку после соединения. Тем не менее, копам удалось установить номер нарушительницы и задержать ее. По словам полицейских, номер 997 служит для срочного вызова полиции и его умышленное блокирование наказывается законом.

Теперь за свою странную выходку полька предстанет перед судом: ей грозит штраф в 1,5 тысячи злотых (примерно 450 долларов), лишение свободы или предупреждение. Однако сами стражи порядка отмечают, что девушка заслуживает гораздо большего наказания, так как своей глупостью могла помешать дозвониться тем, кому действительно была необходима их помощь.