Социум

Саркози чувствует себя хорошо и уже работает

Николя Саркози, который накануне был выписан из госпиталя, чувствует себя хорошо и сейчас работает над документами" в своей резиденции Лантерн в Версальском парке. Об этом сообщил сегодня Елисейский дворец. Президент Франции готовится к заседанию совета министров правительства, которое должно состояться завтра и на котором он будет председательствовать. На этом заседании речь пойдет, в частности, о реформе торговых палат и статусе почтовой службы.

Саркози стало плохо в воскресенье во время утренней пробежки в Версальском парке. Однако "у президента не было сердечного приступа", заверил сегодня журналистов госсекретарь внутренних дел и местного самоуправления Ален Марлекс.

Он отметил, что при освещении "недомогания", которое случилось с французским лидером "была соблюдена полная прозрачность". "Все СМИ и общественное мнение могли буквально по минутам следить за происходящим", - сказал он.

Госсекретарь считает, что представитель правящего Союза в поддержку народного движения Фредерик Лефебр "совершил ляп", когда заявил о "сердечном недомогании" президента. Накануне утром Николя Саркози был выписан из госпиталя, где находился на лечении с воскресенья, и вернулся в свою загородную резиденцию Лантерн.