Социум

Американцы сильно напуганы действиями нигерийца

Пассажиры рейса авиакомпании U.S. Airways оказались настолько напуганными недавним инцидентом с нигерийским террористом, что, стараясь обезопасить себя, «высадили» из самолета двух мужчин, показавшихся странными.

Пассажиры обратили внимание на двух попутчиков, напоминавших выходцев с Ближнего Востока, которые довольно громко разговаривали и смотрели видео, якобы теракта с участием смертника.

Таким образом, когда самолет приближался к Финиксу, бдительные пассажиры сообщили о своих подозрениях экипажу. После посадки в аэропорту подозрительных мужчин забрали сотрудники по борьбе с терроризмом. Однако в ходе допроса выяснилось, что волнения пассажиров оказались напрасными.

Видеозапись теракта оказалась фрагментом кинофильма "Королевство" (The Kingdom, 2007 год). Никаких подозрительных предметов у них не было обнаружено. Пассажиры, чьи имена не разглашаются, были отпущены и продолжили путь в Сан-Диего, сообщает Salut.md.

Представители ФБР, комментируя происшествие, подчеркнули, что пассажиры рейса U.S. Airways действовали абсолютно правильно.