Социум

Идеальный подарок существует - считают ученые

Предновогодние дни становятся самыми сумасшедшими в плане выбора подарков. Одни позаботились об этом заранее, а другие оставили все на последний момент. Американские ученые пришли на помощь не только своим соотечественникам, но и всем жителям планеты, ведь, как ни крути, а психология людей одной национальности мало, чем отличается от другой.

Оказывается, согласно исследованиям ученых из Стенфордского университета, радость от полученного подарка не зависит от его стоимости. Например, зачастую девушки, равнодушные к ювелирным изделиям, без восторгов принимают преподнесенные им золотые цепочки и кольца с бриллиантами, но радуются огромному плюшевому медведю. Так что, получается, что при выборе презента, очень важную роль играет размер.

Кроме того, важными характеристиками являются его внешняя привлекательность, возможность распаковать, повертеть в руках. А, если вы хотите, чтобы эмоции у человека, которому вы делаете подарок, в разы усилились, положите презент под елку. Причем ярко и празднично упакованный. Об этом сообщает «Аргументы недели».